среда, 12 мая 2010 г.

Как скачать видео с Youtube.com, Rutube.ru и Vkontakte.ru

Недавно прочитал на одном СЕО блоге как скачать видео с Youtube, Rutube и Vkontakte. Чел предлагал качать спец прогой. А почему? А потому что чел не шарит. Я сам не шарил, только недавно узнал как надо качать.

Данная тема работает только для браузера Opera.

Итак, как же мы будем качать? А просто для начала нам а точнее вам понадобиться скачать архив в котором будут находится скрипты для Youtube, Rutube и Vkontakte.

Качать скрипты


После скачки и распаковки тащим папку не меняя названия на Disk C(у меня так). Далее прописываем путь к папке:
«Инструменты» → «Настройки» → «Дополнительно» → «Содержимое» → «Параметры JavaSсript» → поле «Файлы пользователя JavaSсript»

Далее если не будет работать можно перезапустить Оперу или вообще комп. А если будет работать то зайдя на сайт с видео вы увидите вот такие ссылки вверху над видео.


На Youtube качается вообще во всех форматах в каких загружено видео.

На Rutube как видим только один формат.



На контакт скрин делать не буду так как там когда поставите скрипты сами увидите настройки разные которых там куча. После установки скриптов как зайдёте в контакт вылезет помощник по скриптам. Рекомендую ознакомится с его помощью так как пишет дельные вещи. Я лично отключил все скрипты оставив только возможности для скачки видео и аудио.

Есть в архиве ещё скрипт для Vimeo.com но чё та он не работает.

Если кто то ходит в инет через другой браузер то я думаю что для них тоже есть такие скрипты. Или же вы можете просто поставить себе Оперу чисто для скачки видео а работать на своём привычном браузере. Я хожу в сеть через Оперу а если что не могу сделать Оперой то запускаю Мозиллу и пытаюсь через Мозиллу что то сделать, например Firebug'ом работаю в Мозилле.

Вот и всё, и не нужны вам никакие спецпроги и разные сайты для скачек видео с вышеприведённых ресурсов. Качайте видео легко и просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий